Вадим Суслин

Чем "писания" отличаются от других сказок?

Антон

Первое для взрослых, второе для детей.

Ирина

"Сказка - ложь, да в ней - намёк. Добрым молодцам урок" (А. С. Пушкин)
А писания - тоже ложь, но возведённая в доктрину. Их лучше не подвергать сомнению. Иначе нарвёшься на неприятности. Они скорее не учат, а указывают как жить.

Сергей

Есть сказки, имеющие ту же Формулу, что и Писания.
Кстати, не только сказки.
Некоторые фильмы и даже мультфильмы.
Мне, например, нравится мультик "Крошка Енот". :))

Надя

В писаниях главный персонаж - Бог, в сказках кто угодно.

Алёна

Сказка - ложь, да в ней намёк.... Писание - базовое Учение о познании Истины. Жаль, что многие в Писании видят только "плевелы" (искажения, внесенные людьми по умыслу или недопониманию) , а зерна не замечают.