Алексей Ершов

Чем отличаются друг от друга УМ РАЗУМ и МЫШЛЕНИЕ?

Юлия Кадова

Разум - это способность ума к мышлению))

Olga Belikova

Ум - это возможности мозга, а мышление - способность мозга перерабатывать поступающую информацию....

Светлана Ермолаева

УМ способность к процессу, РАЗУМ качество процесса, и МЫШЛЕНИЕ сам процесс обработки информации

Vova Карначёв

Дорогой друг!! 1 В вашем вопросе и кроется ответ.... ум это свойство ментального уровня... разум... это развитый ум.... для каждой иерархии характерен свой высший разум... а мышление... это свойство ума работать на интеллектуальном уровне.... все это можно охарактеризовать одним свойством.... человеком разумным... или хомо сапиес.... всем удачи!!!

Владислав Трофимов

В человеке есть один главный центр. Это матрица подсознания (осознания своего "Я") иногда эту матрицу называют "душой". Эта матрица вечна. А мышление - это способность мозга (мыслительного механизма человека) осмысливать и выполнять команды подсознания.

Ольга Воробейчик

Ум (др. -греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

Разум - результат разблокировки сознания на уровне мысли. Разум не имеет никакого отношения к физическому телу, а имеет отношение к его "энергии", как к фундаменту раскрытия "пространства" за счет которых живет сам человек.

Мышление - высший этап обработки информации человеком или животным...