Дмитрий Чубов

Как вы думаете в чём отличие Ума от РАзума?

Татьяна Роман

Ум - опыт.
Разум - здравый смысл использования опыта.

Максим Мухамедзянов

РА-свет-З-УМ... РАЗУМ. ----Это Освещенный УМ... Который видит, рассматривает не дуально, в многомерно, со всех сторон..

Суманбар Жамбилова

Ум - это информация которую знаешь, а разум - это понимание этой информации.

Екатерина Закружная

Ум - это способность принимать адекватные решения.. . а Разум - ощущение себя, как личности, Эго.. . поэтому умными могут быть и животные, а Разумом обладает только человек, Homo Sapiens...

Дениска Клубнячков

Ум отвечает на вопрос - Что я хочу? а разум - Что мне полезно? Разум более стратегически (дальновидно) мыслит.

Людмила Туркина

УМ - это то, что нами управляет, а РАЗУМ - это то, что оценивает действия УМА, не даёт ему скатиться в пропасть....

Елена Селиверова

разум это логика. ум это мысли основанные на чувствах.

Дарья Пашнина

Разум сосуд. Скажем у животного разума от природы столько. И исходя из этого ума можно взрастить столько, но не более. А у человека больше, следовательно и ума можно больше приобрести (развить) . разум - ОБЪЕМ (сосуд) . УМ - наполнение (содержание).

Елена

Ум это логика и знания (человеческое ) а разум это интуиция ощущения предвидение (божественное ) ..иногда мы слушаем ум и постуавем как человек иногда разум и поступаем как духовное создание ..и какой выбор чаще делается по такому пути человек и идет

Юл
Юлиана

Разум стоит над чувствами и умом, анализируя окружающую среду и мир!

Natali Bobrova

Ничем! оба слова -думающие на одного человека)))

El
Elgo

Разумный человек пользуется своим умом на несколько процентов.
Умный на 100 процентов

Юлия Тазихина

Умный кот, но разумный человек))

Екатерина

И Ум и Разум лишь инструменты в руках Мага.