Мистика, эзотерика
Ум разум осознаность здравомыслие???у кого какой уровень понимания?
Мне кажется это звенья одной цепи, но отличающиеся по "форме",я бы сказала-УМ, Здравомыслие-это чистый интеллект, Разум, осознанность-подсознание или душевные качества. Честно скажу, что во мне очень мало здравомыслия, обо всех остальных качествах не могу о себе адекватно судить
Ум - способность адекватной оценки окружающей действительности и построение соответствующей линии поведения. На начальной стадии развития душú уму не присуща способность мыслить, напр. , животные не обладают мышлением, но ум им присущ. Мышление развивается на основе деятельности ума при включении в работу механизмов, заложенных в конструкцию формы человека.
Ум обеспечивает способность мыслить и поступать разумно, сообразно ставящимся целям. Примыкание к уму интеллекта – качеств, наработанных в процессе прохождения программ, развивает способность планировать будущее, творить и строить окружающий мир по своему усмотрению.
Ум есть продукт совершенствования. Начальные души обладают примитивным умом, идущим от животного Уровня, т. е. опыта существования животных, т. к. душа переходит в форму человека из формы животного. (Исключение составляют души космические, приходящие из других миров) . В перспективе ум человека должен достичь в своем развитии состояния Высшего Разума. Животные тоже обладают своей степенью ума, характерного для их плана существования. А планеты обладают умом, соответствующим их форме существования. Каждая форма существования действует в соответствии со своей программой и умом, определяющим характер её поведения. Ум включает в себя понимание не только своего существования, но и других форм и состояний.
Натали Фалеева
Ум сначала друг потом враг
уровень глубокий.. .
способность развивается, определяет возможность познания всех необходимых уровней для счастливого прибывания в углеродной форме жизни...
Натали Фалеева
Когда сбросишь бренное тело зачем тебе познания об углеродной жизни?