Понимание как Просветление сознания.
Тёмное сознание невежества это отсутствие понимания, а светлое сознание мудрости это глубокое понимание вещей.
Чем больше света в сознании, тем сильнее понимание.
Можно провести аналогию с тёмной комнатой.
В тёмной комнате ничего не видно - и Вы естественно ничего не понимает. Если немного света добавить, то уже видны очертания предметов и вы начинаете понимать и ориентироваться по этим очертаниям. А когда полностью включить свет, тогда Вы сразу всё увидите в мельчайших деталях и всё поймёте.
Мистика, эзотерика
Понимание. Существуют ли уровни понимания. Что вы знаете об этом?
Уровень понимания-это путь спасения. Их-
всего четыре:
1.Путь познания.
2.Путь практических деяний-добрых дел.
3.Путь мистического созерцания.
4.Путь веры.
Выбирай-любой и следуй-по выбранному пути.
всего четыре:
1.Путь познания.
2.Путь практических деяний-добрых дел.
3.Путь мистического созерцания.
4.Путь веры.
Конечно существуют... согласно эзотерике, человек принимает только те знания, которые готово принять его сознание ...остальные он просто не понимает-не воспринимает... человек с высоким уровнем осознанности, допускает в свое сознание, ВСЕ ...ибо знает, что в беспредельности имеет место быть ВСЕ...
1 уровень, 2 уровень, 3 уровень.. . и так до 80-ого уровня.
думаю нет этого. есть желание понять и нежелание..
Все очевидно. Каждое новое понимание невозможно без некоторого предыдущего понимания. Это как моллюск наращивает раковину: нельзя вырастить слой больше возможного на данный момент. И пока не нарастишь предыдущий, можно не мечтать о следующем.
Если учиться, то каждые семь лет меняется сознание. Существуют Законы Сроков - тесно связанные с астрологией. Все равно, что если ребенку пять лет, то в университет его пока не примут. Срок не подошел. А вообще развитие сознание тесно связано с развитием чакр. А они, в свою очередь - тоже развиваются по Закону Сроков и в соответствии со звездами. Наука сложная. Дальше продолжать не буду - этой информации пока достаточно.
Лучше всего понимание происходит , когда ты говоришь с человеком на одной волне. По аналогии с радиволнами.
Люди широкого кругозора, образования и доброты душевной поймут человека , который в своем мире варится и могут даже помочь понять что-то несколько шире . чем ему суждено было
Не уровни понимания. А уровень сущности. Человек , это оболочка сущности которая пришла учится на Землю. Сущности приходят из разных мест. Как и чем отличаются сущности? Они отличаются энергией. Как объемом , плотностью так и цветовой гаммой. Естественно они различаются.
Я думаю, существуют. Но скорее это не столько уровни, сколько разная степень и широта охвата темы.
Т.е. существуют разные "широты охвата" пониманием.
Когда в поле зрения попадает новый элемент, то охват темы расширяется ровно на этот элемент и понимание интегрирует его в свою систему, что вызывает изменение самой этой системы. Ведь она должна заново прийти к равновесию, которое с включением в нее нового элемента было нарушено. А это потребует метаморфоз.
Поэтому в таком варианте - да. Есть "уровни" понимания. Которые я назвал бы еще "охватами горизонта".
Уровни понимания по нарастающей:
1. «Поступай, как проще и удобнее, избегай ответственности — будь поближе к кухне, подальше от начальства» .
2.«Живи по совести, будь разумным человеком, принимай решения и бери на себя ответственность.
3.«Жизнь одна, поэтому быть счастливым важнее, чем быть хорошим, — перестань оглядываться на других, будь честен с собой, поступай, как считаешь нужным.
4.«Вопроса о том, как поступить, на самом деле нет — есть только пауза между возникновением ситуации выбора и тем моментом, когда выбор будет сделан за пределами сознания. Заполнять эту паузу беспокойством, сомнениями и размышлениями нет никакого смысла — в нужный момент решение придет само по себе в готовом виде, а нам остается только нести ответственность за сделанный выбор» .
5.«Смотри кино, жуй попкорн» . На этом этапе уже нет ни вопроса, ни ответа, ни вопрошающего, ни отвечающего, есть только тотальное функционирование вселенной, в котором мы одновременно являемся и режиссером за кулисами, и актером на сцене, и зрителем в зале. Бесконечное сновидение, в котором мы с огромным удовольствием снимся самим себе.