Мистика, эзотерика

Имеет ли смысл исканий человека в том, что далеко от его понимания, от его уровня осознанности?

Гуляим Шакаева
если разница в уровне мышления слишком велика, то невозможно получить пользу от того кто знает много больше и понимает на другом уровне, ты просто не поймешь почти ничего из его слов... по аналогии, как например вступить в контакт человеку и муравью, много ли он или мы поймем друг друга?
Елена Филимонова
Лучший ответ
смысл есть всегда но могут ни дать само знание ибо скажут ни достоин
Гуляим Шакаева если так скажут. то искать пути нужно... а не останавливаться и начинать сворачиваться, вместо того, чтоб эволюционировать и идти без страха дальше, что откажут. и открывать в себе то, что и так заложено изначально с начала Творения Божия.
Но я жду... жду... и верю...
Имеет, в единственном случае: если ты хочешь добиться-нового воплощения. Ведь, для этого необходимо выполнить, всего, 2 условия: 1.Исполнить свою карму: во что бы то ни стало пройти до конца свой жизненный путь. 2.Обогатить свой разум новыми или, давно забытыми, знаниями.
Alexandra Sergeeva
Да, т. к. новое постигается только через труд и учёбу, желание узнать новое становясь ближе к непознанному.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Клара Ержанова
Конечно имеет... если есть устремление...
Именно поиском человек и поднимает свой уровень осознанности.
Елена Бакирова
Гуляим Шакаева Да. но он нашел предмет и вертит в руке подобно тому, как мартышка вертит очки)
А если не искать, то и не прибавится осознанности, поиск подразумевает делание каки-то шагов
Семей Участок
Гуляим Шакаева но не каждый ум, способен правильно обработать и принять полученную информацию. увы...
Ирина Важенина иди придлурь ищи истина в природе ты овца ищещь в чем
имеет
начните с простого
Нина Зуева
Вот от сюда никто практически ничего и не ищет, лишь единицам что то надо понять, познать и достичь, другим этого и близко не требуется. А жаль, кто не ищет, тот просто мёртв по прибытию.
Асель Ермекова
Ну конечно неимеет, лучше сразу в могилу, ведь всё равно там окажемся, зачем тратить время на её ожидания? :-D
Если человек осознал то что хочет найти, значит он уже близок к ответу.... а значит его уровень осознанности как раз автоматически подрос))))))) Даже если в конечном итоге он и не придет ни к чему, но понимание уже пришло, а значит всё уже не просто так
Гуляим Шакаева благодарю вас светлая душа! *)