Мистика, эзотерика
Каким образом можно повысить уровень осознанности человека, без его на то воли и согласия?
Точнее, наверное, будет сказать - извне.. какими-то воздействиями, психологическими приёмами... особыми оборотами речи.
Никак, если только не заставить его прочитать вот этот текст и заставить его следовать несложными действиями:
Текста очень, даже слишком много (нет серьёзно, 17 комментариев пришлось использовать чтобы влезло), остальная часть лежит в комментариях.
Взято отсюда: forum.relogos.org/viewtopic.php?f=6&t=28
Осознанность
Человеческий разум не существует как единый центр. Это комплекс небольших подпрограмм, взаимодействующих друг с другом согласно определённым алгоритмам. Характеризуется разум тремя основными качественными свойствами:
1. Эрудицией, которая выражается в количестве знаний, хранящихся в долговременной памяти;
2. Интеллектом, который выражается в скорости и точности, с которой человек извлекает знания из долговременной памяти в кратковременную и оперирует ими;
3. И осознанностью, которая выражается в количестве знаний, которыми человек способен оперировать в кратковременной памяти.
Ценность информации выражается её актуальностью и объективностью, поэтому наиболее важными для всех трёх свойств являются знания, касающиеся самых актуальных и объективных фактов. Можно ведь много знать о своей профессии, быстро разбираться во всей связанной с ней информацией и оперировать громадными объёмами сопутствующих знаний одновременно, и формально это может считаться высоким уровнем осознанности, но к развитию личности такая осознанность относиться не будет и осознаться во сне не поможет. Почему? Эти факты недостаточно актуальны и объективны. Основанная на них осознанность будет иметь недостаточно высокий уровень. Точнее даже низкий уровень. Очень низкий. Какие факты для человека актуальнее всего? Те, что касаются его самого.
Осознанность – это число объективных фактов, касающихся вашей личности, одновременно находящихся во внимании. Это число фактов о себе, которые вы можете помнить. Чем больше – тем выше ваша осознанность в тот момент, когда их помните. В процессе вспоминания чего-либо вы загружаете информацию из долговременной памяти в кратковременную, которую можно условно назвать вашим вниманием. Когда говорят о степени осознанности в какой-то конкретный момент, в учёт берутся только те знания, которые вы уже вспомнили, те, что вы уже удерживаете в вашем внимании. Проще говоря, это то, что вы осознаёте. А вот то, что вам надо предварительно вспомнить, вытащить из памяти – не учитывается.
Что вы помните в данный момент? Вы помните, как вас зовут? Где вы находитесь? Квартира, этаж, адрес дома, город, область, страна, планета, галактика? Сколько секунд вам надо, чтобы вспомнить хотя бы ваше имя и адрес местонахождения? Одна? Две? Три? Только не врите сами себе, посмотрите правде в глаза: всю эту информацию вам нужно сперва вспоминать, вы не храните её во внимании постоянно. Вы её не осознаёте. А ведь именно эта информация играет ключевую роль в способности достичь состояния осознанного сна.
Логично, что, чем больше в памяти информации, тем больше возможностей для поднятия осознанности. Это прямая зависимость от эрудиции. Если в памяти содержится недостаточно знаний (например, у ребёнка), то даже если загрузить во внимание все известные факты о себе любимом, осознанность всё равно будет близка к нулевой. В простонародье это ещё называется неспособностью отдавать себе отчёт в своих действиях. Однако то же самое относится ко всем людям независимо от возраста. С годами число знаний в памяти возрастает – это бесспорно, но, во-первых, их число возрастает не так сильно, как многим хочется думать, а во-вторых, мало какие из этих фактов загружаются человеком во внимание, основную часть времени прозябая где-то на задворках долговременной памяти. В итоге взрослые люди в основной своей массе не особо отличаются от детей в степени осознанности и точно так же не способны в полной мере отдавать себе отчёт в своих поступках.
Осознанность
это легко делает кукловод
[Id 161237448]
вы об этом знаете не понаслышке? =))
Уровень никак!! либо человек осознанно делает, либо дурачок. никак не изменить это
На уровень осознанности человека, без его на то воли и согласия действуют частоты РЕЗОНАНСА ШУМАНА.
===================
Начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Это абсолютно уникальное событие, этого не было ещё никогда на памяти человечества.
Ритмы работы мозга и их диапазоны:
1) Менее 4 Гц это Дельта-волны, глубокий сон.
2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон.
3) 7-13 Гц это Альфа, релаксация, трансовое состояние.
4) 13-40 Гц это Бета, активность, обычная дневная активность мозга.
5) более 40 Гц это Гамма-волны, сильная активность (агрессия или быстрое логическое мышление, решение задач в сложных условиях или при цейтноте).
Получается – если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то он уже «постучится в двери» к бета-частотам, При такой частоте мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.
Но вся проблема в том, что частота резонанса Шумана непостоянна, она меняется каждую секунду, причём она также непостоянна и для отдельно взятого места на Земле (то есть она всё время разная как в пространстве, так и во времени).
********************************************************************************************
То есть - резонанс Шумана - стоячие электромагнитные волны низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой - в диапазоне
8 до 13 Гц - создает в организме энаргетический фон ЭКСТРАСЕНСОРИКИ.
Основные контуры меридианов (каркас Эфирного тела, повторяющий форму Физического и выступающий за его границы на 5-10 см) нарушается "перемычками", образующими Чудесные Меридианы. Периферические зоны (кисти, стопы - с высшими рефлексами мозга вида )- остаются в энергетической недостаточности ("обесточенными"...).
Нарушаются еще две системы - кровеносная и лимфатическая, так как они совпадают по своим векторам с ОСНОВНЫМИ меридианами...
Экстрасенсорные (Чудесные ) меридианы - проявляются при наличии ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗМЕ.
То есть-там, где они "проявились" - человек, которому "открылся" доступ к Тонким телам - должен научиться СЕБЯ... лечить, СВОИ ПАТОЛОГИИ.

===================
Ритмы работы мозга и их диапазоны:
2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон.

Никакими... только сам человек это делает... ОСОЗНАНИЕ -- это управление своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют.
Без его на то воли и согласия лучше в жизнь человеку не лезть:) Чревато...
Уровень осознанности? Что под этим конкретно подразумевается, интересно?
[Id 161237448]
конкретно мне это сложно выразить=))
ну, например так.. это уровень развития сознания, который характеризует его обращенность к самому себе.
не к объектам во вне, не к мыслям и образам, а лишь к непрекращающемуся потоку сознания
способность осознавать себя здесь и сейчас, в данном моменте и исходя из этого - совершать свои действия соответствующе - осознанно, принимая ответственность и возможные последствия)
гов но все это. быстрое привыкание и потом панцирь, который не пробьешь
становишься бесчувственным болваном... понимаешь..
ну а те кто без спросу лезут в мозг- тех надо бить долго медленно и больно.
[Id 161237448]
а что именно-то г овно?
и к чему привыкание?
по карману бить.. ну или хотя бы по почкам))
Да очень просто, - устроить демократию, то есть это можно сделать точно так как делают демократы, обалванивая и обворовывая целые народы, говоря о том, что мол демоны-днмонкраты стремятся сделать лучше всему народу чем это делал Сталин людоед. Устроить денежную реформу и сказать что все ваши накопленные за всю жизнь денюжки съела инфляция, в миг обогатиться как Горбатый, и смыться за границу. Вот и всё, только так вы можете повысить уровень осознанности человека, без его на то воли и согласия, и несметно обогатиться.
никак. Он уже для себя все осознает, как умеет и может. Так как вы хотите, чтобы он что-то осознавал он не сможет.
Не думаю....
1.Он - спать, а ты на него - наушники с мантрами. 2. Он просыпается, а тут в дом врываются неизвестные (нанятые тобой), вытаскивают его, заталкивают в джип и переправляют в какой-нибудь шаолиньский монастырь на перевоспитание... Собственно, я сама сейчас думаю, как повысить осознанность у одного молодого субъекта.
[Id 161237448]
радикально уж как-то=))
по второму пункту..
а по-первому.. мантры к сожалению не работают без участия сознания, а во сне его или нет (из-за того что не осознаётся) или оно просто погружено в сюжет сна)
по второму пункту..
Зачем это делать? Пробуждение опасно. Не каждый сможет выдержать. Мир становиться другим. Весёлым, радостным, наполненным Сияющим Светом, целостным и совершенным, Гармоничным. Не каждый готов к этому. Радуйся!
Слышал что нибудь про Кайлас? Обойди ее 108 раз и станешь святым. Монахи Тибетау сложняют свой путь таким образом: берут в руки палку вытягивают руки над головой потом встают на колени, вытягиваются во весь рост на земле, и там где касается палка земли, это следующий шаг куда надо переступить и таким образом совершают этот путь. Он называется парикарма. Очищает и сознание, и карму. этот путь занимает много недель.
это насилие, получишь люлей
[Id 161237448]
да ладно?
эзотерические учения кажется говорят о том, что сознание как раз и воплощается для собственной эволюции.
так ускорить чье-то развитие - какое ж это насилие? =))
никак