Ум в основном идёт на поводу человеческих чувств - эго - его гордыни, наполняется разного рода информацией.
Разум наполненный Божественным Светом и Божественной Истиной, Знанием в воле Бога.
Ум относится к сфере человеческой, Разум – к Божественной.
Радуйся!
Мистика, эзотерика
В чем разница между умом и разумом?
ум то что управляет тобою и телом твоим, разум он посланец то что бывает послано тебе в помощь
Теософия выделяет два вида ума – Высший Разум, или Божественное Самосознание, способное творить мир, и низший разум- ум желаний, обслуживающий побуждения низшей природы человека.
Разум это - творчество, то есть мысль+ воля= творчество. Ум - объём сознания.
Mariam Hovhannisyan
чушь собачья
УМ = обыденный рассудок + разумы + интеллект;
"разумы" = дисциплинарный + синтезирующий + креативный + этический + респектологический
Ум - целокупный, целомудренный, разум - расщепленный.
То о чем вы спрашиваете не нуждается в обозначении термином
ум - подвижность скорость широта мысли
разумность - использование ума во благо
неверно.. не знаю
разумность - использование ума во благо
неверно.. не знаю
УМ принадлежит самому Человеку и является совместным продуктом, Мозга и Сознания Человека. Разум же принадлежит только ТВОРЦУ и не кому более. И только Дух человека, способен соединяться с Разумом, и то далеко не каждый.
И то и то после смерти пропадает так что ни в чём
Ум закрепитель майи, он как организм, за ним можно наблюдать, можно его обуздать.
Когда он наполняется знаниями, то становится Разумом
Человек, прочитавший много книг, --умный. Он много знает.
Человек, который изобрёл колесо, --разумный. Он не только много знает, но и понимает,
как применить свои знания на практике.
Человек, который окончил вуз, --умный.
Человек, работающий по специальности -- разумный.
как применить свои знания на практике.
Человек, который окончил вуз, --умный.
Ум-это информация, которая нарабатывается нами, в течение жизни. И работает он (ум) на уровне сознания. Разум-это то, что заложено в нас изначально, на уровне подсознания. У нас-два Я и мы часто общаемся сами с собой.