Мистика, эзотерика

Как вы думаете в чём отличие Ума от РАзума?

Don't Worry Be Happy
Ум - опыт.
Разум - здравый смысл использования опыта.
Леночка Попова
Лучший ответ
Разум стоит над чувствами и умом, анализируя окружающую среду и мир!
И Ум и Разум лишь инструменты в руках Мага.
Юлия Юрченко
Ум - это способность принимать адекватные решения.. . а Разум - ощущение себя, как личности, Эго.. . поэтому умными могут быть и животные, а Разумом обладает только человек, Homo Sapiens...
Лебедева Юлия
Ум отвечает на вопрос - Что я хочу? а разум - Что мне полезно? Разум более стратегически (дальновидно) мыслит.
Ум - это информация которую знаешь, а разум - это понимание этой информации.
Нина Сомова
Ничем! оба слова -думающие на одного человека)))
Разумный человек пользуется своим умом на несколько процентов.
Умный на 100 процентов
разум это логика. ум это мысли основанные на чувствах.
Умный кот, но разумный человек))
РА-свет-З-УМ... РАЗУМ. ----Это Освещенный УМ... Который видит, рассматривает не дуально, в многомерно, со всех сторон..
УМ - это то, что нами управляет, а РАЗУМ - это то, что оценивает действия УМА, не даёт ему скатиться в пропасть....
Разум сосуд. Скажем у животного разума от природы столько. И исходя из этого ума можно взрастить столько, но не более. А у человека больше, следовательно и ума можно больше приобрести (развить) . разум - ОБЪЕМ (сосуд) . УМ - наполнение (содержание).
Ум это логика и знания (человеческое ) а разум это интуиция ощущения предвидение (божественное ) ..иногда мы слушаем ум и постуавем как человек иногда разум и поступаем как духовное создание ..и какой выбор чаще делается по такому пути человек и идет