Алексей

чем люди разных рас отличаются друг от друга

Дима Дерябин

Физиологическими особенностями - разный цвет кожи, нос, глаза.

Ан
Аня

В конечном итоге, генетическим кодом. Он не значительно, но всё же различен. По Вашему индивидуальному коду можно составить вероятностную карту проживания ваших прямых предков на реальной карте мира. То есть понять откуда ваши истоки.

Анастасия Капусняк

Самое главное отличие - это структура волоса. Волос представителей европеоидной расы в разрезе круглый. У азиатов - треугольный. У негров - квадратный.

Анютик Куцебенкова

зрелостью души... .

/шутка/

Татьяна Хритошина

список того в чём люди из разных рас похожи намного короче, чем список того, в чём отличаются. Этой теме посвящены многочисленные исследования антропологов, физиологов и биологов. Но тема сложна в первую очередь тем, что она сильно политизирована. С одной стороны есть некоторое давление со стороны религии. Тезис о происхождении людей от одной пары прародителей он-таки витает в головах и влияет на суждения. Но с этим наука ещё как-то справляется в силу своего иммунитета к религиозным догматам. Гораздо хуже обстоят дела с законом и с этикой. Очень плохую "услугу" для науки сослужили учёные, работавшие в нацистской Германии, исследования в Евгенике и то, что германские лидеры того времени взяли идею о совершенном человеке на вооружение в качестве инструмента идеологической пропаганды.

да, люди на Земле не являются представителями одного вида.
рассовое различие это не следствие проживания в разных климатических условиях. Это результат разного происхождения.
Но в науке на данный момент нет единого мнения о количестве рас на Земле. Количество рас в различных источниках варьируется от 3 до 8. В разных теориях некоторые виды людей рассматриваются либо как самостоятельная раса, либо, как результат смешения других рас.

Различия между представителями разных рас есть, как чисто внешние, так и внутрение. Например различия в строении костей черепа, в последовательности их формирования, в метаболизме, в волосяном покрове, в характеристиках мышечной ткани, в психике вплоть до того, что по составу серы из ушей можно определить принадлежность к расе.

общая рекомендация для всех, кого интересует эта тема.
изучая различия между расами, будет правильно говорить именно о различиях при этом избегая каких-то обобщений и выводов ведущих к идеям о превосходстве. Спор о том кто лучше, лев или тигр может быть увлекательным, но не должен становиться частью идеологии.

Наташа Шатилова

Заблуждением о своем превосходстве.

Мария Шведкова

цвет кожи ну и другие части тела

Яша Кононов

Каждой расе свой планетарный срок отпущен. Лемурийцев среди людей Небесных не стретишь