Мистика, эзотерика
Чем отличаются друг от друга СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ?
Как вы это понимаете? Литературы много на эту тему, но у каждого формируется собственное представление и ассоциации, поэтому хотелось бы узнать разные мнения. .Опишите это своими словами.) Какое представление о сознании и подсознании лично у вас?
Подсознание это базис человека, все то что он делал в течении жизни отложено в его подсознании и весь этот (даже не осознаваемый) отложившийся опыт формирует в главном личность человека. Например вы чему-то учитесь, и в начале у вас это не получается потому что для вас это ново, но по истечении необходимого времени у вас это откладывается проникается в подсознание и вы это делаете автоматически, уже не используя сознания, делаете не думая. Привычки, качества характера, личностные качества, глубинный опыт все это подсознание. Интуиция например из подсознания выскакивает) рась и выскочила нужная инфа в сознание из подсознания)
А сознание это думалка которая решает насущные вопросы, инструмент, для формирования подсознания.
Сознание это оперативная память, а подсознание винчестер, если хотите)
примерно разница как небо и его отражение в луже на асфальте
Сознание обрабатывает информацию, поступающую от всех органов чувств. В том числе и ментальные мыслеобразы. Подсознание оперирует на уровне "пси". Подробнее на qsec точка ру.
сознание это наш ум и мысли
подсознание-это как конверт с информацией о прошлом будущем и тд-он открывать его можно по разному...
Подсознание Большой склад различных разнонаправленных мыслей.
Сознание это тот ответ который выдает подсознание в результате обработки всей этой каши и сумбура из мыслей.
Сознание в ответ на Ваш вопрос выдало резултат на данный вопрос. Подсознание припомнило еще что Вы ничто и никто и ответ не важен. А так обработало груду из воспоминаний частично связанных с Вашими словами. Подсознание похоже на большой архив или логическую схему. . Сознание лишь результат деятельности сознания. Никто и ничто.
Все мы смертны. Мы не ангелы парень.)
Сознание это лужа а подсознание это море. то есть подсознание неописуемо больше сознания.
подсознание быстрее обрабатывает поступившую информацию. И к тому же выдаёт более правильные каманды мозгу
Сознание мы можем контролировать, осознавать. Оно нами движет.
Подсознание это непроизвольная обработка информации. От сюда и выражение - "лежит без сознания"