Мистика, эзотерика

Можно ли управлять управлять сознанием и подсознанием?

Юл
Юля
Сознание неосязаемая часть человека, предназначенное для осознания себя. Сознание включает в себя - чакры, потоки, оболочки, энергитические световые каналы и ряд других систем. Служит для накопления, хранения и обработки информации и создание управляющих воздействий. Сознание осознаёт и объясняет. Подразделяется на осознание, подсознание и сверхсознание. Подсознание. Весь опыт преобритеный Душой. Включая информационные пласты - минеральный, растительный и животный частей. Чакры - муладхара, свадхистхана, манипура. ( желания, инстинкты, эмоции, ассоциации и чувств) Сверхсознание. Система морально - нравственных ценностей. Идеализаций ( запрещающих или разрешающих установок) Заложенных в человеке в процессе воспитания и ограничивающих и направляющих воздействий. Поступки и желания. Сверхчувственное восприятие ( интуиция, ясновидение, предчувствие) . Осуществляя связь с пространством, Богом и тонким Миром. Осознание. - Полная ответственность человека за своё развитие, проявление и судьбой. Можно развивать и изменять и сознание и подсознание. Улыбайся
Ли
Лина
Лучший ответ
Можно. Для этого нужно стать осознанным. А это значит ОЩУЩАТЬ окружающий мир каждой клеточкой своего существа, это значит бодрствовать, быть бдительным. Это значит наблюдать за каждым своим движением, за каждой мыслью в своем уме, за каждым желанием, которое тобой овладевает. Это наблюдение даже за самыми обычными действиями: когда ходишь, разговариваешь, принимаешь пищу или стоишь под душем.
Блин, одни теоретики собрались; хоть бы, ещё,одного практика послушать. Когда
в головах, вместо мозгов-каша, то и ответы такие же. Сознание-это ум человека,

а подсознание-генетическая память, находящаяся-в гипоталамусе (**древнем

мозге**).Интересно, кто-либо из отвечающих, например, собственным сознанием

мог бы-снять боль (зубную, например). Очень сомневаюсь...
Угу.
Научиться правильно думать и говорить, не причиняя вреда ни себе, ни другим.
можно. нужно входить в трансовое состояние. То есть в полу сознание. Обычно оно бывает когда засыпаешь, а чтото где то мешает заснуть, например новости по тв.

Начинаешь мыслить, погружаясь в сон. И тогда можно например подумать о какой то вещи, и слазу проанализировать её, чтото новое сделать. Например я музыку попробовал сочинить. Честно, получше чем у Бетховена и Чайковского. Печально что никто мня в музыкалку не отдал, записать ноты никак.

шутки. Любое интересное событие. Какойто опыт общения с кем то. И можно даже засмеяться.

интересные мыслы, бывает слышишь свои мысли, деятельность подсознания. И многое многое другое. Это инструмент которым мы должны пользоваться. Это есть та книга под названием "Человек. Инструкция по экспулотации. "

Хотелось бы лучше научится всему этому. Иногда хочется просто спать и ты забываешь обо всём.
Анелина Багмет
можно.... если права есть
Alenka Bondarenko
сознанием ты и так управляешь) ) только неосознанно
а вот в подсознание лучше не лезть
Нет, можно научится их слушаться, Сознание - это жизненная сила, душа. Подсознание - выше, это параматма (совесть) или частичная экспансия Бога.

Попробуйте управить Богом.
Наверно оооочень хочеться Вам "УПРАВЛЯТЬ УПРАВЛЯТЬ")
подсознанием управлять, себя нужно в подноготную знать
Алена Миллер
Сознанием можно, подсодзнанием - нельзя.
сознанием- да, подсознанием-вряд ли...