Мистика, эзотерика
что есть сознание осознание подсознание и над сознание ?
Мысль.
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;
2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=715
структура миров- сознание, осознание, это настройка внимания, подсознание - модификация терминологии структуры Миров, надсознание тоже
Уважаемый друг! Сознание это блуждающий ум... и он меняет разные направления подсознание это то что вы наработали в прошлые жизни и сейчас.. чтобы попасть в подсознание надо духовно развиваться.. сверх сознание... это голос нитуиции и канал связи с вашими учителями.. другие виды сознания а их много захотите узнаете когда духовно продвинитесь... а пока... рано=всем удачи!
Айнура М.
кто учитель тот кто задает? или тот кто отвечает?
Сознание это эго, подсознание- память души, сверхсознание-беспредельность
Когда-то Бог (Сущий) спросил себя - а что Я такое есть? Так до сих пор и ищет ответ...)
в нормальной эзотерике сознание во множественном числе
например в буддизме древо Бодхи оно же древо сознаний
- вы спрашиваете о сознании - в каком ряду?)
Айнура М.
в стволовом!
бросай бухать....
Айнура М.
соси пидор соси!