Как и другие создания - Уровень развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Чем отличаются друг от друга: бесы и черти?
Близнецы братья...))
бесы невидимы...))) а чертей обычно видят...))) часто после того, как выпито больше одной бутылки водки...)))
Чёрта видел, беса гоняли, демона видел
как описать
они разные
как описать
они разные
Чем отличаются друг от друга: бесы и черти?: А ничем по сути, по картинке подачи другими могут. Хрен редьки не слаще! Например: Все мы можем представить лошадь? Да! НО каждый представит свою ранее виденную лошадь. Представьте у этой лошади человеческую голову! Возможно? Да! НО каждый представит свою человеческую голову. Когда вы это представили у вас появилась производная запись через язык из ранее имеющихся записей реальных картин из жизни в голове, лошади с человеческой головой! НО в жизни реально никто этого не видел. Так работают мозги у придурков, изобретателей и конструкторов, писателей. Из подобия этого представления появились черти, бесы, дьявол! И хранятся в голове представившего. Всё элементарно просто! Хрен редьки не слаще!
Бесы - безобразные
Черти - масоны

бесы - люди
как грицца, шайтан - ненашего бога чорт
Образом на холсте. ;)
одно и тоже.
РАНГОМ
Сначала идут по рангу Бесенятки, а уж потом Чертенятки!!))
бесы очень злые и могут вселятся в человека. черти как животные .могут дразнится искушать
Бес (демон) - один из ребёночков архангела. Чёрт - человек сотрудничающий с архангелом.
Бесы это падшие ангелы.