Арина Кривошеина

Какие команды DOS называются внешними?

а) команды предназначенные только для работы с перефирийными устройствами
Б) команды хранящиеся на диске и вызываемые по мере необходимости
В) все команды которые можно преобразовать спомощью dos

Степан

Внешние команды DOS — это программы, поставляемые вместе с операционной системой в виде отдельных файлов. Эти программы выполняют действия обслуживающего характера, например форматирование дискет, проверку дисков и т. д.