Nadeghda Ionkina

в чём отличия между ноутами без ОС и DOS

Вячеслав

о да чувак о да 🙂 секи чувак я рок звезда 🙂
В общем суть просто, покупая ноут бе ОС ты не платишь за неё а ставишь потом ломанную и не паришься экономия от 3000 р

Ju
Justinas

Это одно и то же. Дос по сути операционная система примитивного уровня. Однако за полноценную ОС ее не принято считать.

Сергей

Чет я вопроса не понял. Если вы имеете ввиду продаваемые ноуты без ОС, то ничем они не отличаются от тех, что продаются с ОС. Единственное отличие цена. Те, что без ОС должны (теоретически) стоить дешевле, поскольку не оплачиваете стоимость системы, а платите только за железку. Ну а далее дело техники, идете в интернет кафе или к другу, у него качаете ломаную систему, драйверы к своему ноуту у производителя вашего ноута, все это ставите на свой ноут и работаете.

Влдимир

Проблем, если ты берешь пустой ноут - две. Во-первых ты в магазине не можешь оценить его работоспособность. Во-вторых, ты должен заранее запастись драйверами под систему, которую собираешься ставить, на сайте производителя ноута. Совет: ставить только ту систему, под которую эти дрова есть.

Сл
Слава

С точки зрения функциональности ДОС операционной системой не уже считается. Но с юридической точки зрения производители "раздавая" ноуты по легальным каналам не приветствуют продажу ноутов совсем без ОС. То есть "голый" ноут вероятнее всего пришел в страну по "серым" каналам и гарантия производителя на него не распространяется.

Alex

по большому счёту для продавцов ни в чём, т. к. под ОС они понимают
только пользовательские ОС, вроде винды, линукса и подобное.
DOS за OS не считают 🙂