Valya Kotik

Как выглидит кабель сата 3 и в чём их отличие.

Лерочка

Точно так же, как и кабель SATA любого предыдущего поколения, более того, кабель SATA вообще поколений не имеет - он одинаков для интерфейса любого поколения SATA.
Отличия есть только непосредственно в контроллерах на харде\материнке.

Denis

SATAII и SATAIII это одно и тоже.

Toshka

кабели одинаковые сата2 и 3....важно диск с сата3 подключить к материнке, к сата3 разъему
тогда скорость будет такая какая заявлена для винта... а если допустим включить к сата 2
то добавки скорости не увидите...