Mu
Munir

Есть ли разница какой Сата кабель покупать для ссд? Тоесть любой будет подерживать 6Г/с?

Ро
Роман

Нет совсем не любой, в прайс листах магазинов он есть, лучше смотрите, у него в названии фигурирует 6 Г/с, а стандартный поддерживает только 3 Г/с.
На таких кабелях есть маркировка и там пишут пропускную способность, еще кабели sata 3 6 г/с идут в комплектах с материнскими платами, так что посмотрите возможно у вас уже есть.
В ином случае вы просто не раскроете возможностей ссд и при этом будете думать что все так и должно работать.

At
Aton

Бери соответственно под САТА6

De
Denis

любой. Но лучше какй-ть не ноунэйм.

Александр

В комплекте к материнке идут кабеля. Для сата3 с защёлками

Макс

Желательно фирменный покупай, он наверняка будет поддерживать SATA-3...А то много дешёвых низкого качества продаётся....