Ириша

Моя фамилия Кичман. Подскажите кто знает ее происхождение? где ни читал попадаю на тюремный жаргон.

Осман Ханапиев

вообще-то происхождение фамилий у 90% людей одинаковое: фамилия придумана в середине 19-го века при паспортизации писарем.

замечательный пример - Блюхер. Простой ярославский крестьянин, забрили в солдаты, потом вернулся, любил хвастаться, как их полк с прусским генералом Блюхером воевал. Ну и схлопотал кличку, а потом добрый писарь ее вписал в паспорт

Nadir Dustov

http://jeccicen.narod.ru/uy/1/m0/37.html

Здесь смотрели?

Фамилия Кичман проистекает из Петровка (Украина) . В документах поселения Васильков - печник Влас Кичман (1407). Написание - Kichman или кличка Кичма, а национальность Удмуртец в 2% случаях.

Танюшка

кич - дешевка, подделка . men - человек, вывод простой - дешевый, фальшивый человек

Yula Bobrovskaya

типичный еврей

Елена Родионова

так кича =карцер ман-человек. вот и думай