Евгения Надеенская

О ком написать на тему "Мастер своего дела"? Кроме Калашникова и Страдивари

Арзу

О Левше пишите-образ собирательный...

Лилия

По книгам:

Кроме Калашникова, можно написать про молодого опричника Кирибеевича и про царя Ивана Васильевича, а также про М. Ю. Лермонтова («Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника, и удалого купца Калашникова» )

Кроме Страдивари, можно написать про Николо Амати, Джузеппе Гварнери ( дель-Джезу) , а также про братьев писателей Аркадия и Георгия Вайнеров («Визит к Минотавру» )

По фильмам:

Кроме артиста Бориса Романова (Калашников) , можно написать про Никиту Михалкова (Кирибеевич) , а также про автора сценария и режиссера братьев Германа и Элема Климовых (фильм «Спорт, спорт, спорт») .

Кроме артиста Сергея Шакурова (Антонио Страдивари, он же следователь прокуратуры Тихонов) , можно написать про Ростислава Плятта (Николо Амати) (фильм «Визит к минотавру» )

Все - большие мастера своего дела!