Мринок

Может ли перед начлаом месячных быть такое???

признаки есть да и числа уже.... все должно прийти... но эта боль натсроаживает. больно когда нажимаю особо. может ли это так болеть яичник или это аппендицит??? болит при нажатии там, где красная точка. больно, когда хочу в туалет (по-маленькому)

Евгений Бардюк

простужены придатки, к врачу

Викусик Вик

я бы не делала таких поспешных выводов про придатки
такое может быть
для успокоения сходите к врачу в любом случае
необходимо удостовериться наверняка, что все ок

Егор Селихов

идите к врачу, здесь вы правды не найдете

Аня Кузнецова

могут быть простужены яичники (
может быть цистит (
а если нет то сходи в больницу)

Светлана Орлова

по-любому, хирург сначала к гинекологу на осмотр отправит - чтобы исключить внематочную беременность, к примеру.

Ирина Игонина

Может и перед месячными и перед мочеиспусканием. Нельзя точно диагностировать по этому признаку. Можно сделать комплексное обследование маточной системы: матку и яичники с придатками обследовать на УЗИ. Кроме нарушения в маточной сфере такую реакцию могут давать нарушения в мочеполовой системе (почки и мочеточники) . Лучше всего предупредить, чем лечить. Поэтому обязательно сделайте УЗИ.

Milena

при таких симптомах надо к гинекологу