Юляшка

у меня I(+) группа крови у него III(+) группа. мы совместимы?

мы совместимы? может это как то отрицательно отразиться на протекании беременности и будущем ребенке? в чем это может проявиться?

Ан
Анютка

При данном сочетании возможен н конфликт по групповым (по системе АВО) антигенам - между матерью, имеющей 1 группу крови, и плодом, если он унаследовал группу крови отца (в вашем случае - это 3 группа) . Конфликт -аналогичный резусному. Но, в отличие от несовместимости по резус-фактору, он может появляться уже и при первой беременности. Но частота и того, и другого не превышает 1-3%, в время беременности вас будут наблюдать, будете регулярно сдавать кровь на антитела. Беспокоиться заранее не нужно - даже в случае возникновения конфликта - это не проблема, всё успешно лечится на уровне ЛЮБОГО роддома. Тяжёлые формы встречаются довольно редко - обычно это не просто при повторных беременностях, а в том случае, когда у предыдущего ребёнка уже была гемолитическая болезнь новорождённого. Обычно это желтушная или желтушно-анемичная формы - лечится фототерапией и капельницами.

http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1500
http://www.blackpantera.ru/mladency/diseases_of_the_newborn/25002/
http://www.med2000.ru/article/article27.htm

Виктор Березовский

у нас ТОЖЕ САМОЕ. у меня 1 +,у мужа 3 +. Проблем с беременностью не было. скажу Вам больше-я не знаю, что такое токсикоз. Меня ни разу даже не мутило во время беременности. Роды прошли легко, дочка уже подросла.... у неё,как у папы.... 3+

Юл
Юлия

Вы явно больны на голову, причем сильно.. . Такие вопросы нужно задавать доктору, а не в интернете. Ума палата блин...

Виталик Демидов

девонька, у тебя интернет под рукой...))) самой лень почитать?...)))) уже давно известен такой препарат, как имуноглобулин.... никаких совместимых и несовместимых кровей не бывает...))) разве что, для переливания крови...))) для рождения детей-это всё равно, какая у вас кровь...))) а у вас, как у резусположительных, вобще нет никаких опасений...))) ответчику Налатья: что вы пишите?...))) у них обоих положительная кровь...))) какие конфликты?...))))

Петр Коновалов

Идеально совместимы, главное, чтобы оба здоровыми были, генетических проблемок нет никаких.

Игорь Захаров

вы школу посещали? обычно такие вопросы задают двоечницы пятиклассницы.

Елена Пастухова

а врачи зачем!

Елена Юн

Раз резус одинаковый - проблем не будет.

Оксана Григорьева

мдя.. . рановато рожать девочке...

Ек
Екатерина

полностью совместимы. у вас ведь резус фактор поожительный.