Юлия Меркулова

Беру кредит на 150 т. р. на собственные нужды, подскажите? Обязательно страховать жизнь? А то мне её вбили, и не спросили

Александр

Всё правильно и необходимо.

Ванечка

Ксения, Вы о разных вещах говорите. То, о чем Вы ведете речь является страховкой кредита. И она, как и страхование жизни и переводы в другой пенсионный фонд являются делами добровольными. И если говорят: "Так положено" или "Без страховки кредит не даем"-просите показать документы, в которых это прописано. Банк с этих страховок (особенно страховки кредита) имеет очень большие деньги: например нужно кредит в 150 тысяч. Со страховкой сумма 200. На руки получаешь 150, а выплачиваешь 200 и еще и проценты на всю сумму. И потом, если с Вами что-то случится - фиг кто будет за кредит платить (страховка) . Там куча инструментов, что никто никому не докажет и не добьется

Ko
Kostya

нужно, это на тот случай если с вами что то случится, то страховая компания выплатит кредит а не ваши родственники!!!

Гл
Глеб

Страховать жизнь не обязательно. Многие банки уже давно относятся лояльно к заемщику если он не страхует свою жизнь при заключении кредитного договора. В некоторых случаях при страховании жизни, действие страхового полиса действует после закрытия кредита, например вы взяли кредит на 5 лет, а погасили его досрочно за 3 года, значит еще 2 года у вас действует страховка. Иногда заемщик может отказаться от страховки, уже после заключения кредитного договора и оформления страхования жизни. Существует и положительная практика, когда страховая компания выплачивает за заемщика банку, остаток долга, в связи наступлением страхового случая. Внимательно изучите все документы, проконсультируйтесь у специалистов страховой компании. Кредиты