Олег Бекренев

Карты, игра в дурака > Кто начинает?

Игру начинает человек, имеющий на руках козырную карту наименьшего достоинства, а если не у кого на руках козырей не оказалось, кто начинает?

Александр Мачин

у кого козырь меньший)

Виктория Окшина

надо начать заново, но такое слуячайется крайне редко

Дмитрий Черненко

тот у кого самая маленькая карта

Елена Липатникова

Давненько в карты не играл... если память не изменяет, то начинает тот, у кого самая старшая карта или самая маленькая карта...

Оксана Лукашова

Тянется с колоды по карте По договоренности ходит тот у кого самая маленькая карта или большая

Екатерина Сазонова

тянут из колоды до первого козыря, или ходит первым кому сдавали

Vitalie Onceanu

По логике :
1) можно просто козырь поменять,
2) если игра не первая, то первым ходит тот, кто выиграл в предидущей игре.
Если игра только началась, то или пересдать, или поменять козырь.
Потому что меньшая или большая карта, как там пишут - тоже не честно.... Мало ли, у игроков будут и Тузы и шестерки... .
ну ...это мое мнение.. .