Ivann Peroff

Можно ли скрывать количество карт в карточной игре "дурак".

Маруська *******

Вообще то в правилах игры в "дурака"не оговаривается можно скрывать количество карт или нет, но так же и не говориться, что игроки должны сообщать сопернику сколько у них карт на руках. Обычно во всех играх следить за наличием карт на руках у соперников играющие должны сами, поскольку карты отдаются и принимаются у всех на виду. Условием лишь является, что карты должны находиться в руках на виду, поверх стола, прятать карты или часть карт нельзя, а как держать их в руках веером или сложенными ваше дело. Если во время игры заходит спор по какому либо вопросу, то тогда такой спорный вопрос оговаривается до начала игры. Например кто-то из игроков требует чтобы другие называли ему количество карт на руках, другие могут принять это условие или отказаться.

Людмила Дроздова

Обычно на вопрос: "сколько карт?" следует ответ:" по одной, не ошибешься.."

Оксана Цуркан

Можно ВСЁ, что не запрещено законом.
Шулеров бьют, канделябрами.

Олька Амелина

как посчитать сколько осталось карт у соперника?