Виктор Нащинский

карточная игра дурак 36 карт. Может ли оставаться не четное количество карт? Играя вечно!

Виктория Осипова

Имеется в виду, что может ли на руках у проигравшего
остаться нечётное число карт?
Не может, потому что все остальные карты сброшены в "бито",
причем ПАРАМИ.

Roman Kaplya

Игра в дурака не может зациклиться, рано или поздно расклад закончится, потому играть вечно невозможно!

Далее, карты выходят только четным числом! Изначально в колоде четное число карт, четное минус четное - всегда четное, значит если вы не теряете карт и не мухлюете, то у проигравшего обязательно на руках будет четное число карт.

Николай Лепёшкин

У играющего может остатся на руках нечетное кол-во карт, т. к. он мог не отбить карту и взять ее.
А общее колличество карт у всех игроков в любой момент игры может быть только четное.