Артём Пышкин

В какой карточной игре используется наименьшее количество карт?

И.
Ирина .

Зевака
Кол-во игроков: от 3 до 6
Кол-во карт в колоде: 12 (3 игрока) , 16 (4 игрока) , 20 (5 игроков) и 24 (6 игроков)
Старшинство карт: 9,10,J,Q,K,A
Цель игры: набрать 4 одинаковых по старшинству карты
Описание: Сдающий выбирается автоматически. Далее сдающий меняется по часовой стрелке. До начала игры все игроки ставят начальную ставку (антэ) .
Каждому игроку раздается по 4 карты. Первый ход пренадлежит игроку слева от сдающего. Игрок должен обменяться с игроком слева картой. Далее следующий ход переходит по часовой стрелке от игрока к игроку до тех пор пока кто-нибудь из игроков не собирет 4 одинаковых по старшинству карты. Тот игрок, которой набрал 4
карты одного достоинства должен подмигнуть другим игрокам Другие игроки в свою очередь должны подмигнуть в ответ, тот кто подмигнет последним - проигрывает!

Сережка Дидковсий

Говно) . На каждого человека 4 карты (6 человек 24 карты)