Fe
Fedya

Не испортилась ли лазанья?

Вчера испекла на ужин лазанью, еще теплую сложила в пластиковую герметичную посуду, и забыла убрать на ночь в холодильник 😞 А тут достаточно душные ночи температура была 23, в итоге она простояла с 8 вечера до 8 утра под закрытой крышкой.... Утром я пыталась определить по запаху, но не смогла, она пахнет соусамии чесноком. Попробовала мясо холодным - на вкус вроде нормально. В бешамель я не добавляла яиц, в составе молоко мука и масло. Может есть у кого опыт, подскажите, могла она испортится, или как можно проверить? Или может прогреть снова? Духовки у меня нет, готовила в мультиварке, до сильно высокой температуры она не нагревается.... Посоветуйте что-нибудь....

Екатерина

Лучше не рисковать. Жаль, конечно, лозанью, но, к сожалению, надо выбросить, что бы не отравиться. Лучше перестраховаться, чем на всю жизнь отбить охоту от такого вкусного блюда.

Дамира

я тоже думаю, что можно кушать... В конце-то концов, попробуйте на том, кого не жалко 🙂

Ма
Мария

не надо выбрасывать - там чеснок, а он антисептик. у меня плов, например, спокойно стоит на столе 8 - 10 часов после приготовления. Если вы там не ковырялись ложками-вилками, то нормально

Александра

за такое время испортится не может.. . можно на сковороде хорошо прогреть...