Игорь Грачев

как сделать обёмный цветок поэтапно. почему написала в животных, да потому что цветок для хомяка поэтому не ругаетись.

Алена Чекмарева

зачем хомяку цветок????)))))))))))))))

Дмитрий Алябьев

Чтобы сделать из бумаги розу оригами нужно всего 15-20 минут времени и один листок бумаги. Бумага должна быть довольно мягкой, так как плотная бумага может доставить трудности. Лучше использовать цветную бумагу, но красиво будет смотреться и белая роза.

■Разверните листок бумаги или салфетку и четверть отогните на себя. Переверните салфетку боком, так чтобы загнутый край оказался снизу и сбоку от вас. Затем нужно загнуть левый верхний угол салфетки между указательным и средним пальцем.
■Намотайте салфетку на эти пальцы, при этом отогнутый край так и останется снаружи. Наматывать нужно плотно, но так, чтобы не было слишком туго и было удобно делать лепестки розы. Затем угол салфетки необходимо отогнуть вниз и вправо. Правой рукой следует зажать салфетку немного ниже самих пальцев и начать, как бы отделять бутон и стебель розы. Для этого салфетку необходимо скручивать, двигаясь вниз таким образом получится стебель, а та часть, которая осталась на пальцах и будет бутоном.
■На стебле необходимо отогнуть один край салфетки, который будет листком, так роза будет выглядеть более натурально. Середину бутона необходимо немного подкрутить, чтобы он выглядел боле натурально и листики немного отогнуть вниз.
В Интернете можно найти схемы оригами розы. Если вам это не поможет, и вы так и не поняли, как сделать оригами розу, видео-уроки могут помочь. Они облегчат процесс изготовления, ведь многим людям важна наглядность.

158 просмотров
Оценить: Оценено:

Автор: Ольга Кандаева Связанные статьиЧто можно сделать из старого мобильного?
Что можно сделать своими руками из бумаги?
Как вырезать снежинки?
Как сделать лизуна домашних условиях?
Как сделать волшебную палочку?
Как делать снежинки из бумаги?
Как правильно вышивать крестиком?
Как шить игрушки?
Как сделать лизуна?
Как сделать куклу Вуду?
Послать статью другу Сохранить 0
Комментарии к статье "Как сделать оригами розу? "
*Комментировать.. .
обновить
Koтик Отличная схема, такой еще не встречала. Надо попробовать!
Ответить nal Есть схемы и получше, но зато это довольно легкая и в результате получается то, что надо!
Ответить MaPиK Интересная идея, сейчас найду салфетки и попробую!
Ответить