На каком месяце после рождения малыш начинает меньше набирать за месяц?
Три месяца с рождения он набирал по килограму, а за четвертый месяц набрал 600 гр
Это нормально?
По килограмму обычно набирают только в первые пару месяцев, затем темпы прибавок снижаются. В СРЕДНЕМ за каждый месяц до полугода прибавка около 800 гр, за каждый месяц после полугода - около 400 гр. На деле - прибавки идут более сглаженно - с постепенной тенденцией к снижению.
Если кормите грудью - убедитесь, что молока достаточно - что за последний месяц его так же много, как было до этого, когда ребёнок хорошо прибавлял - просто попробуйте сцедить остатки после одного из кормлений - если в груди ещё много осталось, то и беспокоиться не о чем - ребёнок сам регулирует свои потребности в еде.
http://bestkids.ru/index.html?show=weight-height
У меня после 10 месяцев начала
у меня до 3 месяцев набирала по 1 кг, с 3 до 4 месяцев набрала 500грамм. Мы на грудном вскармливание. Кстати детки на искуственном вскармливание набирают больше, чем на грудном.
Нормы из карточки больничной нашей:
1 месяц 600гр
Но это средние нормы, каждый ребенок набирает свой вес. Но вес на уменьшение идет где-то после 5-6 месяцев. У нас после 7 стала дочка меньше набирать.
У меня после 5 месяцев.
У всех индивидуально, обычно после 5-6 месяцев, когда малыш начинает больше двигаться, но может быть и раньше. Не переживайте, скоро начнете вводить прикорм (тем кто плохо прибавляет, рекомендуют начинать с кашек) , малыш голодным не останется. А вот смесь вводить я бы не стала.
вот когда начнет активно шевелиться, переворачиваться или даже ползать, тогда все будет у него сжигаться.
Это нормально) мы вот с 6 вообще не прибавляем и 100 граммов.
ну вообще ребенок и должен набирать по 600 г, мой месяцев с 5-ти начал набирать меньше
Считается, что здоровый ребёнок делает максимальную прибавку в весе в первые 3 месяца.