Ирина Карпова

не понимаю женщин и не пойму. не дай Бог. Зачем рожать вне брака, без отца???? Чтоб и себе и ребенку испортить жизнь??

Если уж такая ситуация в жизни приключилась, аборт. Тогда может несчастных людей, и сирот у нас станет намного меньше!!!!

Ольга Муравьева

В чём конкретно порча жизни в данной ситуации? Думаете, мать-одиночка живёт хуже, чем та, которая замужем абы за кем? Лучше уж без мужа родить, чем, к примеру, от мужа-алкаша, мужа-тирана, мужа-бездельника и т. п. Если бы женщины так поступали, несчастных женщин и детей было бы куда меньше))) ) Прям можно подумать, ребенок будет так счастлив, наблюдая пьяного в хлам отца, пропивающего семейное добро, ежедневные скандалы в доме и прочее.

Ж. К

а если развод.. ребенка убить!

Елена Голикова

Наличие у женщины мужа и отца у ее дитя - это еще не значит, что у ребенка будет счастливое детство.

Владислав Плотников

эээ, а что такого несчастного будет в жизни? 21 век вроде, женщины способны ребенка обеспечить и без мужа) а бывают такие мужья, что лучше б не было. мыслите шире и всё поймете.

Анастасия Кулеева

порой хочется, чтоб все сгинули и никого не было рядом, чтоб нервы не трепали, а дали доходить спокойно...

Лю
Люлька

А я не понимаю, почему в Вашем личном кабинете столько ответов, принадлежащих категории «Гадания»: )
Вы далеки от эзотерики, даром предвидения не обладаете: )
Однако пытаетесь вершить судьбы и обманываете доверчивых посетительниц рубрики: )
Грешно, миленькая!
Сегодня воскресенье: не осуждайте одиноких мам – лучше в храм загляните.
Там тихо и светло.

Мария Толокнева

Все мы разные и ситуации жизненные тоже разные. Моя приятельница одна воспитывает ребёнка и замуж её никакими дубинами не загнать.

Ссыв Агощ

Я не знаю какая должна быть женщина которая не сможет воспитать ребёнка! Женщины на порядок сильнее мужчин и в силах ребёнку всё дать.... не вижу никаких преград. Еслиб у меня случилось бы такая ситуация - то родила и сама содержала и воспитывала счастливого ребёнка

Ольга Синица

Может Вы еще не доросли, чтобы понять? В основном женщины, которые идут на этот шаг, осознают возможные трудности. К сожалению количество мужчин детородного возраста меньше, чем женщин. Т. е. получается, что замуж выйти не успела, никаких детей. Согласна, что пьяный официальный муж в 100 раз хуже, чем никакого!

Dato Vilja

Ну Вы и драмму расписали:) Меня мама родила будучи незамужем, отца я своего незнала никогда, но жизнь у меня сказочная с детства, не у каждого ребёнка в полной семье такая жизнь бывает. Мама меня родила в 34,у неё уже всё было-жильё,карьера и т. д. Поэтому и мне она дала всё.И я всегда была счастливой, сейчас у меня уже давно своя семья: )

Саня Заец

моя сестра родила без мужа. и воспитала и образование высшее дала, и человек отличный. В ём и кому она испортила жизнь?
не глупите.

Мария Игоревна

материнский инстинкт не всем дается...

Денис Шапаров

И чем же ты испортишь себе жизнь? Ребеночком-то?
Ну и дуреха, извини.

Юлия

но ждите своего идеально мужа и отца, который в процессе брака не доведет вас до развода и не сбежит сам. вам вот кажется что бездетный и подходящий по возрасту мужчина непременно постелется ковриком у ваших ног и будет во всем идеальным. а так не бывает.

Александр Ст

и никогда не поймёшь, потому что не суди да не судимой будешь.... Я слава Богу мужа имею, но даже если бы и не имела, то всё равно родила и без него.... Ты не понимаешь только потому чт не можешь себе представить картинку, в которой ты в один очень прекрасный денёк заболеешь нормально и рядом некому будет тебе водички принести.... вот тогда и будешь грысть пальцы от своего "непонимания"не дай Бог быть одной в жизни никому не нужной

Елена Тюлина

Аааэээ.. . А НАХРЕНА при желании иметь ребенка впускать в дом левого постороннего мужика?? ?
И в чем выражается сломанная жизнь? Конкретно - в чем?

Жа
Жанерке

вот к этому спокойно отношусь главное что этой женщине нужен был ребенок) )
вот когда малолетки оставляют поскольку первый аборт вредно... тут можно покритиковать.
а так и у меня будет главное чтобы мне он был нужен.

Алёна Андрющенко

Ну, разные обстоятельства бывают. У кого-то любовь всей жизни, а мужчина прочно занят, у кого-то возраст и последний шанс вообще родить, у кого-то желание иметь ребенка от определенного человека. Люди разные. Не только безответственные особы 15-16 лет заводят ребенка без мужа, чтобы его спихнуть своей маме либо в детдом. Знаю людей зрелого возраста, сознательно решавшихся растить ребенка самостоятельно. Вы так говорите, как будто в стране не существует сумасшедшего количества разводов и как будто разводятся только семьи, где детей нет. Сегодня - почтенная замужняя дама, а завтра-одиночка с ребенком на руках и разбитым сердцем. И никто на 100 % от такого оборота событий не застрахован. Уходят папы и от двоих, и от троих детей.

Олег Тутаров

Аборт - это грех смертный и ужасный. После аборта душа уже погибшая.
Либо надо душе этой трудиться без передыху в деянии добрых дел, уставать до смерти, чтобы грех аборта с себя снять.

Ekaterina Ponomareva

бред несете дамочка. так мы скоро вымрем. вы сколько знаете хороших отцов? на пальцах одной руки все знакомые позитивные примеры за 20 лет жизни уместятся?

Олеся Баринова

Поверьте, иногда у такой мамы-одиночки ребёнок гораздо счастливее, чем в полной семье. И почему бы не родить малыша без мужа, для собственного счастья, если на это есть средства и здоровье?

Наталья Медкова

есть в жизни многое, что вы не понимаете и никогда не поймете

Cерик

Ну дай вам Бог, хорошего мужа и отца вашим детям!!!!