Денис Евд

а как нужно выбирать ноутбук? по каким параметрам чтобы он не тормозной был?

Лиана

проц: Intel Core i5 or i7
оперативная память: 4 гб и более
Видеокарта: это смотря что вы будете делать за ноутбуком: играть, 3d графика, или просто Word
Wi-Fi, Bluetooth-это стандарт
винчестер на 500гб и более
хороший ноутбук MSI GTX 780

Red Berry

Главное это хорошая Видеокарта, так как в ноутах это самая дорогая штука. Проц ай5 ай7 и 4-8гб оперативы. И очень важно хорошее охлаждение

Павел

Основные характеристики: Процессор, размер и тип ОЗУ, Видеокарта, размер и скорость жесткого диска

На
Наталья

Хороший ноутбук "для игр" (хотя впринципе они для этого не пригодны) то он будет стоить 50-70 тысяч рублей.

Игорь Мазурин

Что значит тормозной?
У каждого свои параметры "тормозов". Кому-то вполне хватает Celeron dual core со встроенной видяхой за 300$. А кому-то и i7 с двумя GTX 680 - подтормаживает.

Для начала надо определиться с целями, для которых приобретается ноутбук.
Если для офиса и интернета, то берется любой, но современный. Старые (старше 2 лет) брать категорически не рекомендую, даже если и цена будет очень привлекательной. Современный Pentium G620 работает на 20-30% быстрее, чем core2duo 7400.
Если для игр, то тут нужно ориентироваться в первую очередь на видеокарту, потом на процессор. И обратите внимание на цену, дешевле 1500$ это устройство подойдет для игр но не сильно.
Для работы в графике - тут вообще выбора практически нет, в лучшем случае 2-3 модели и все. Да и цены на них начинаются от 2500$