Владимир Хлопунов

рост 176 вес 46, сколько нужно набрать для нормы и как? не могу потолстеть.

Мне 20 лет.

Егор Трушкин

добрать 10 -15 кг, макдональдс в помощь!

Настёнка Милая

эх) а у меня все наоборот)) )
обратитесь к эндокринологу, ненужно экспериментировать)

Катя Вотчал

около 60-57 кг будет достаточно, сколько вам лет? и хочу сказать не от глистов это зависит, а зависит от возраста! с этой проблемой сталкиваются обычно школьники т. к тело не формировано еще, поправишься после родов не беспокойся, веди здоровый образ жизни.

Принцеса

если для вас этот вопрос уже стоит остро-то лучше ко врачу тогда, я так понимаю вы кушаетете хорошо, но никак не прибалаете в весе? может у вас глисты? это может быть и физиология, и так же заболевание эндокринной системы...

Иришка Голованова

Как набрать вес девушке?
Вы хотите поправиться на несколько килограмм? После такого заявления на вас посмотрят с непониманием, обычно люди сидят на диетах, чтобы избавиться от нескольких килограммов и от лишних сантиметров в талии, не вылазят из тренажерных залов, и конечно им не понять, зачем кто-то хочет набрать вес и поправиться на несколько килограмм. И ведь такую цель ставят не оттого, что кому-то так хочется, а потому что всё это нужно для здоровья, даёт ценные советы «Дом советов» .
Можно назвать все преимущества, у кого через, чур, стройная фигура - никакого целлюлита, что хочешь, когда хочешь, ешь, нет выпирающего живота. Но свои отрицательные стороны есть и у тех, кто имеет недостаточный вес. Самое грозное последствие потери веса у женщин, это когда нарушается репродуктивная функция, а если говорить проще, это когда у девушки при росте 170 сантиметров и весе 45 килограмм, может просто прекратиться менструация, а это будет прямой путь к бесплодию. Если происходит потеря веса, тогда когда вы не сидите на диете, ведёте активный образ жизни и при этом нормально отдыхаете, уже говорит о том, что в организме происходит очень серьёзный сбой. Здесь могут быть затронуты проблемы с аллергией и пищеварением до опухолевых заболеваний и эндокринных нарушений. Если вы стали с каждым месяцем терять всё больше и больше в весе, в этом случае вы обязательно должны проконсультироваться с врачом.
Как набрать вес девушке?
Перед собой вы поставили цель набрать нужное количество килограммов, что нужно для этого сделать? Ответ на этот вопрос будет сесть на диету. Есть, как можно больше вы не сможете, ведь объедаться будет вредно для здоровья. Ведь для того чтобы набрать вес, нужно повысить аппетит и конечно как-то изменить свой рацион питания.
Нужно стимулировать аппетит. Перед тем как принять пищу, пейте фруктовый или овощной сок, можно пить и безалкогольное пиво. Есть нужно не меньше 5-6 раз в день, через одинаковые промежутки времени, смотрите за тем, чтобы не появилось чувство голода, тогда все ваши старания, чтобы набрать вес, не достигнут успеха. Почувствовали что проголодались, перекусите чем-нибудь, но голодать не заставляйте себя. После того как пообедали старайтесь немного отдохнуть, посидите или на полчаса прилягте, пусть ваш организм лучше сможет переварить пищу. Те люди, которые хотят набрать вес, должны питаться в основном белково-углеводной пищей. И очень важно, чтобы половина белков, которые вы потребляете, приходилась на яйца, рыбу, мясо. Полезно есть куриное мясо, оно очень нежное, легко усваивается организмом, а белок поможет вашей мышечной ткани обрести нужный рельеф. Ешьте каждый день творог, с высоким содержанием жира, пейте ряженку, кефир, и жирное молоко. Можно приготовить белковый специальный коктейль. Возьмите пачку творога и разведите его в стакане сливок, добавьте две столовые ложки мёда и две столовые ложки варенья, всё тщательно размешайте, это очень вкусный и полезный коктейль. Не нужно забывать о жирах. Салаты хорошо заправлять оливковым или соевым, подсолнечным маслом. Витамин Е, который в них содержится, хорошо отражается, на процессах метаболизма внутри вашего организма, а также на внешности, его ещё называют витамином красоты. Появлению жировой ткани помогают также углеводы. Ешьте смело макароны, белый хлеб, картошку, мёд, сладости, сахар и всё то, чего не едят мечтающие похудеть девушки. Нужно следить, чтобы ваш рацион по содержанию минеральных веществ и витаминов был сбалансирован, а если есть необходимость, принимайте витаминно-минеральные комплексы. Пейте побольше жидкости, до 2-3 литров в день, и это могут быть соки и обыкновенная вода, кофе со сливками, чай с молоком.

Кристина Михайлова

Больше углеводов, и тренинг