Михаил Князьков

задача по химии : В одной из пробирок дан раствор хлорида натрия, а в другой - разбавленная соляная кислота. Как опытны

м путём их можно распознать? Предложите два способа распознавания. Напишите необходимые уравнения реакций.

Ан
Анастасия

анион один поэтому кислоту определи индикатором а хлорид качественной реакцией на хлорид ион- нитрат серебра