Игорь Ходякин

Экономика предприятия. Нужна ваша помощь.

Имеются следующие данные по предприятию:
Себестоимость годового выпуска продукции – 120000 тыс. руб. , из них затраты на материалы 55000 тыс. руб.
Цены продажи на 25% превышает себестоимость продукции.
Норма в производственных запасах – 12 дней.
Норма запасов готовой продукции – 10 дней.
Длительность производственного цикла – 25 дней.
Определите общий норматив оборотных средств и показатели оборачива-емости оборотных средств.

Валерия Ш.

Если в нашей системе все, включая экологические и социальные проблемы, останется неизменным, мы придем к экономическому и социальному коллапсу нашей отжившей кредитно-денежной и политической систем. Если это произойдет, весьма вероятно, что правительство введет чрезвычайное или военное положение в попытке предотвратить всеобщий хаос. Я не сторонник этой идеи, но без страданий миллионов практически невозможно избавиться от нашей беспечной самоуспокоенности относительно нынешнего образа жизни.