Салават Хероев

к какому поэту пришёл со своими стихами юнный некрасов и тот ему посоветовал не подписывать первую книгу своим именем»

Татьяна Глотова

Юный Н. А. Некрасов опубликовал свой первый поэтический сборник «Мечты и звуки» в 1840 году. Своё авторство по совету поэта Василия Андреевича Жуковского он скрыл под криптонимом Н. Н.