Александер Шевцов

В каком органе происходит расщепление питательных веществ (белки, углеводы, жиры, витамины и т. д. ) и их усвоение организмом?

Nadyusha Belaya

В кишечнике

Антон Шадрин

расщепление в кишечнике. Некоторые простые углеводы начинают расщепляться в ротовой полости под действием слюны.

Евгения Бойченко

Расщепление-в желудке (желудочным соком-слабым раствором соляной кислоты и
желчью-набором органических кислот) и 12-перстной кишке (панкреасом-слабым
раствором щелочей), а усвоение-в тонком и толстом кишечнике.

Роман Ковальчук

Расщепление в желудке, усвоение в кишечнике

Александр Руденок

жиры - Тонкий кишечник (в поджелудочной железе под действием фермента липаза)

Альбина Самигуллина

в тонкой кишке происходит основное расщепление.