Юлия Мигунова

как используются в организме белки, жиры и углеводы, полученные с пищей? что происходит с ними в организме?

Юлия Неизвестная

Ними происходят сложные химические реакции. Процессы преобразования начинаются при пережевывании, когда к пище добавляется слюна. Далее, в желудке, процесс приобретает более активные формы. Продукты разложения через стенки желудка и более низких отделов кишечника вписываются в кровь, которая доставляет их к клеткам. Если нужно узнать подробности всего этого процесса, советую поступить в мед. Институт. А пока пне употребляете плохих продуктов...