Олег Меньтюков

сочинение на тему спорт

Erkin Avazov

Читай, выделяй главную мысль и пиши сочинение по этим примерам:
1. "Польза здорового образа жизни общеизвестна и вот уже долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма, способствуют молодости и долголетию. Однако именно спорт в жизни человека становится наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья. Спорт всячески способствует гармоничному развитию человека, и в особенности это важно в молодом возрасте. Именно поэтому и мальчишкам, и девчонкам рекомендуются регулярные занятия спортом с самых юных лет, дабы он сумел оказать свое благотворное влияние и заложил хорошую основу здоровья на долгие, долгие годы. Занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний.
Спорт неразделимо связан с закаливанием, и этот момент чрезвычайно важен, поскольку стойкость человека ко всякого рода внешним факторам, таким как низкие температуры, сырость или зной, обеспечивает его хорошее здоровье на протяжении всей жизни. Занимаясь спортом, также можно с удовольствием и радостью отмечать легкость и гибкость своего тела, силу мускулов, эластичность суставов, ведь отличная физическая форма – достойная награда тому, кто с готовностью преодолевает лень и уверенно стремится навстречу собственному совершенству. Однако польза физической культуры не ограничивается лишь оздоровительными функциями. Спорт – это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду. "
2. Спортом я увлекаюсь с девяти лет. В семье любят вспоминать историю моего приобщения к моему нынешнему увлечению. А случилось это так. Однажды я сел смотреть мультики, но тут пришел папа и переключил канал на трансляцию футбольного матча. Сначала я был обижен на отца и долго сидел в другой комнате. Но, когда мне это надоело, я сел рядом с ним и начал смотреть матч. Я сразу же полюбил этот вид спорта за красивые голы, за удачные обводки, за длинные передачи. В то время шел чемпионат России. Мне понравился один клуб из Санкт-Петербурга, он назывался "Зенит". Я старался не пропускать ни одного матча с участием этого клуба.
Когда я стал чуть повзрослее, я уже серьезно стал заниматься футболом. В седьмом классе ко мне подошел мой одноклассник и предложил ходить на футбольную секцию. Сначала я долго не соглашался, но потом решил записаться на занятия. Для себя я выбрал, что буду играть на позиции левого полузащитника, и у меня это неплохо получилось. Тогда у нас тренировки были каждый день, кроме выходных. Я старался посещать все, но если дома были какие-нибудь дела, то я был вынужден пропускать занятия с тренером. На тренировках мы не только играли, но и выполняли множество упражнений на разные группы мышц. Я ходил на секцию полтора года, и настал момент, когда команда была вызвана на первенство области. В заявке на чемпионат должно было быть указано двадцать фамилий. Отбор участников проходил среди детей всего нашего города. И среди тех, кто посещал тренировки, был выбран состав, в который входил и я. На этом чемпионате я забил один гол и сделал множество голевых передач. В целом впечатления остались хорошие.
Мне нравится моё увлечение спортом, и я буду продолжать им заниматься. Благодаря спорту я не курю и не пью, а чувствую всегда себя бодрым и здоровым.
3. Можешь набрать в гугле "сочинения на тему спорт" и тебе куча всяких сочинений вылезет. Списывать не советую, просто напиши по этим примерам сочинений и всё.

Oleg Burkevich

Спорт – это интересное, увлекательное занятие, которое не только укрепляет мышцы и волю человека, но еще и дарит ему азарт, дух честного соревнования и уверенное стремление к победе. Эти чувства очень помогают не только в спортивных достижениях, но и в обычной жизни. Привыкая побеждать в спорте, человек разумно переносит этот же подход к своей учебе, карьере, ежедневному труду. Постоянно занимаясь спортом, человек меняется в лучшую сторону, его характер укрепляется, становится более целеустремленным и твердым. Не менее важным влиянием спорта является и стойкость к различным заболеваниям, даже в период самых суровых зимних холодов и сезонных эпидемий простуды, гриппа, ангины. Организм, приученный к регулярным нагрузкам, серьезно закаляется, и ему уже не страшны никакие болезни. Однако самостоятельные, любительские занятия физкультурой, несмотря на невысокую результативность показателей, все же, выгодно отличаются от того, что сегодня называют «большим» спортом. Увы, в наше время много говорится о коррумпированности и беспринципности судей, о заранее известных результатах тех или иных соревнований, о борьбе за зрелищность и высокий рейтинг передач за счет здоровья и честности самих спортсменов.

Алексей

В знания напиши