Лариса Скобелева

как понять «Чтобы быть свободным, нужно подчиняться законам»

Сергей Леонов

ВСе таки в этом высказывании идет речь о СВОБОДЕ ДУХОВНОЙ от остаточных проявлений таких нарушений, которые народная мудрость зовет ГРЕХАМИ-например -убийство, зависть, прелюбодеяние.. и т. д. И под подчинением Законам та же народная мудрость имеет ввиду подчинение ДУШИ законам МОРАЛИ и СОВЕСТИ... Соблюдая ЭТИ ЗАКОНЫ человек СВОБОДЕН от МУК СОВЕСТИ и НРАВСТВЕННЫХ страданий...

П!
Просто !!! Душа !!!

Подчиняться не надо - просто не нарушайте! Тогда всегда будете свободны!

Владимир

свобода измеряется ответственностью

Pavel Yurevich

Соблюдай законы - не попадешь в милицию, а значит будешь на свободе.

Светлана Грибкова

живёшь по закону - снимаешь с себя всякую ответственность за свои поступки. всё законно... .
безответственность - свобода от своей совести.

Алексей Кононов

ой, да это софистика