Нурланltnurik

почему все процессы подчиняются физическим законам и ничего не подчиняется божественным? и что это за законы божественные

Ася Дмитроченко

Духовные, закон морали и чистоты

Игорь Киселев

Законы божественные весьма просты - обрезать письки на восьмой день в подтвержение завета с богом-творцом, от начала сущим, альфой и омегой) ) В общем всё по ветхому завету, который пришёл "не опровергнуть, но подтвердить" его сынишка))

Екатерина

Это типа так надо и им так было задумано. Допустим, зачем давать право выбора тому, кто им воспользуется и навредит себе, притом зная это заранее и уже придумал ему за это наказание, А ведь мог предотвратить сам, не давая детям спички. , а сделал потому, что это так задумано им и это его воля, а не право выбора, приговорённого заочно еще не совершённого преступления..

yu
yuliyafedoseenko

Потому что Бог - это такая хитрая штука, которая есть только там, где и без неё вполне можно обойтись.. .
😉

Па
Павел

Божественные законы это законы придуманные людьми и приписанные богу. К примеру закон - "не убий! " Этот закон написан людьми для людей, чтобы они выходили из животного мира, где все друг друга убивают и пожирают. Не прелюбодействуй - беспорядочные половые отношения плодят уродов. Почитай отца и мать - уважение традиций предков и своего народа! Ну, и т. д....

На
Надежда

Вся сущее, вместе со всеми объяснимым и необъяснимыми законами, и есть Бог.

Оксана Фоминова

хула на духа святого карается смертью

Елена Громыко

Божественным законам подчиняется развитие нашей души, например, чем меньше имеешь и чем больше отдаёшь, тем лучше для души, а проявятся эти законы после смерти, когда физическое тело умрёт, а душа останется

Алина Садковская

Производная физических))).

Аркадий Мешков

Рассудим так.
Если мы знаем законы Бога, то сможем увидеть как они работают. Если нет - то наоборот. Законы материального мира, тоже божественные так как по ним протекает жизнь. Или не так? .
А духовные законы работают точно также на все 100. К примеру, закон о том, что "..плата греха — смерть" (Римлянам 6:23 ) еще ни разу не был опровергнут со времен Адама. Или нет? И др.
Духовные законы работают сейчас, а не на будущее, иначе нет смысла их хранить до сегодняшненего дня. Думаю так, А Вы?