Религия, вера
Почему все планеты подчиняются общей гравитации и вращаются вокруг солнца,а луна нарушает общий принцип-закон и
Солнце по духу-Бог. луна по духу - Церковь. луна светит ночью. сейчас на земле ночь-тьма и происходит разделение света от тьмы. которое уже произошло полностью на небесах после воскресения Иисуса
Илья Кац
В самую точку.Аминь,прекрасно сказано!!!
Луна прикреплена к Земле Богом и это бесспорно.
Алексей Филипов
Чем, можно узнать?
а с чего вы взяли, что она вокруг Солнца не вращается?
Она в первую очередь именно это делает, а чем занимается в свободное время, это ее частное и личное дело. Ну вот крутится еще и вокруг Земли, мало того. даже вокруг собственно оси, зараза такая. Но от общей обязанности крутиться вокруг Солнца, это ее не избавляет.
Как и прочие спутники других планет.
Правда есть один смешной момент. Крутится то она не вокруг Земли.. . ага. Именно так.
Все тут несколько забавнее. Вращается она относительно некой точки, которая вовсе не Земля. . Более того. и Земля вокруг той же точки крутится. Это центр масс системы Земля- Луна. Просто Земля тяжелее и нам кажется, что Луна вокруг Земли вращается. Но увы, увы.. .
Между прочим то же самое и система Земля - Луна делает в отношении Солнца. Не вокруг него, нет. Тоже вокруг некоего центра масс солнечной системы. А то. что в ней Солнце самая тяжелая штуковина, внушает нам ложное представление о вращении вокруг него.
Кстати говоря, все перечисленное в добавок еще и вокруг собственных осей крутится.
Вот такие они небесные тела наглые и непоседливые, все крутятся и покоя не знают.
В общем все это представляет этакие "кучки" камней разного размера и прочего мусора . крутящихся вокруг своих осей, вокруг общих для кучек центров масс и общего для их системы центра тех же масс. В котором выходит большой и тяжелый фонарик.
Как и прочие спутники других планет.
Г-н Crystal !
Вы написали такую... несуразность (я не очень грубо?) , что аж слезы у меня навернулись.
Спасибо вам!
Есть еще люди в русских селеньях!
Радуйте меня такими вопросами! !
Это пипец какой то!!!!
Спасибо вам!
Есть еще люди в русских селеньях!
Радуйте меня такими вопросами! !
Это пипец какой то!!!!
Ольга Дьякова
Ну, это еще не пипец. :)))))
У меня навернулись слезы вот от этой дискуссии: http://otvet.mail.ru/comments/answer/373223266/comment/65324991/
Что же бог ваш такой неумеха, если Плутон вращается не в плоскости других планет, а под углом к ней, а Уран вообще на боку лежит???
А... Луна не подчиняется Яхве-Троице. Она в компетенции лунных богов-Аллаха, Селены, Тота.
Ну противовес то должен быть. Кстати Вы сейчас нарушаете основной закон Бога.
У некоторых планет есть спутники, вращающиеся вокруг них, потому что сила притяжения этих планетных тел велика по сравнению со спутниками и внутреннее строение спутников отлично от планет, не говоря уже об уровне сознания. В том числе и Луна - спутник Земли - вращается вокруг неё и одновремено - вокруг Солнца. Но есть и еще одна причина вращения Луны вокруг нашей планеты - это её искусственное происхождение. Луна - обсерватория Высших Сил. А все в Мироздании служит планам Создателя и подчиняется Его логике и Его Законам, которые не всегда совпадают с земными.
Для начала - Луна не планета. А дальше любая книжка по астрономии. Общая гравитация никому не приказывает вертеться именно вокруг Солнца. У Юпитера, например, целых 64 спутника. Очевидно, Бог Юпитера гораздо сильнее Бога Земли.. .
P.S. Последнее замечание о малой и большой гравитации уже ближе к истине, Так и до теории Ньютона можно дойти. Который, кстати, был вполне верующим, но в науке, в отличие от Вас, разбирался.
Илья Кац
Не звезда и не планета.хитро придумано,назвать спутником)))))))))))))))))Ловко все у вас атеистов))))))))))
Значит и мы можем нарушить божий закон, запустив МКС?
Куда важнее другой вопрос - Солнце вращается вокруг центра галактики Млечный Путь. Почему же Земля вращается вокруг Солнца, а не вокруг Черной Дыры в центре галактики? Кто кроме Бога мог замутить такую несусветную несправедливость?
Лидия Павлова
Вот вы и прокололись!!!!Сами доказали существования этого как его. У которого Замысел!!!
Все по воле Девяти!
Ты что, совсем дикий? Луна подчинена гравитации Земли, она ее спутник, у многих планет есть спутники, даже у некоторых спутников есть свои спутники, тут нужно учитывать массы и расстояния. Почитай школьный учебник по астрономии, тут не нужно думать, это ты додумываешь какую-то "СИЛЬНУЮ И ВЛАСТНУЮ РУКУ БОГА".
Действительно, это - ЗАМЫСЕЛ!
у тебя в деревне физику вообще не преподавали или прогуливал?
( Исаия 40 : 26 ) - " Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " - Обратите внимание - "ВСЕ ОНИ НА СВОИХ МЕСТАХ "
( Бытие 1 : 14 - 18 ) - " И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю» . И стало так. Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и МАЛОЕ СВЕТИЛО ( Луна ) чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо"
Если луна нарушает какой-то там ваш закон, какой же это закон? Явно не божественный, а рожденный в чьей-то голове. Разве есть что-то противоречащее "СИЛЬНОЙ И ВЛАСТНОЙ РУКЕ БОГА"? нет? Конечно нет, и быть не может, иначе это не Бог. А другой никакой "РУКИ" нет - долго ли простоит царство разделенное само в себе? Не долго, если вообще простит. А значит нет ничего что бы противоречило закону Бога. А уж что это значит думайте сами раз голова работает.
Ой, а с луной, что не так? Ну просто это типа лампы для освещения земли, поэтому так.
Интересно, каким это образом Луна нарушает общий закон?
Рука бога скорее не втом, что Луна обращается вокруг земли. Тут все нормально, траектория ее движения складывается из двух вращений-вокруг солнца и земли. Но как так получилось что период ее обращения вокруг земли равен периоду ее обращения вокруг своей оси (мы всегда видим только одну сторону Луны.
Так это не только Луна - злостный нарушитель! Еще охрененное количество спутников Юпитера поддались на ее провокацию. А потом и спутники Сатурна подтянулись! А потом еще и Урана с Нептуном! Оо.... так это же заговор против Солнца!
Но да ладно.. .
Гравитация обратно пропорциональна расстоянию. Судите сами.
Но да ладно.. .
Луна ничего не нарушает. У Юпитера десятки спутников.
Если развить ваш вопрос дальше: и несмотря на сильнейшие силы гравитации во Вселенной, она расширяется. При этом сохраняется порядок в космосе. Откуда берется сила, способная преодолеть космическую гравитацию, откуда берется сила, позволяющая удерживать галактики, то есть так назывемая темная энергия и темная материя, составляющая по подсчетам 96% массы Вселенной? Наука молчит, а Библия отвечает : Создатель Иегова, о котором сказано, что "он называет звезды по имени, по его великой силе все они на своих местах"
Макпал Актанова/абишева
Наука пока не знает и ответа дать не может. А придумать чушь большого ума не надо. Так-то.
Луна вращается вокруг Земли, точно так же Фобос и Деймос вращаются вокруг Марса, шесть десятков лун вращаются вокруг Юпитера и Сатурна. И Луна не исключение из правил. Это всего лишь естественный спутник планеты Земля. Так же как Фобос с Деймосом - естественные спутники Марса.
Потому что Луна вращается вокруг Земли так, как Земля Вокруг Солнца. У Юпитера и у Сатурна примерно по 60 спутников. А не движутся они вокруг Солнца, потому что когда- то их поймала сила гравитации Земли ( для примера с Луной) . Но изветно, что Луна каждый год отдаляется от Земли на небольшое расстояние. Это влияет на скорость вращения Земли.
На Луне сидит Аллах и центробежные силы Солнечной системы нарушает.
Илья Кац
С юмором,но точно Бог это создал по своим планам.для символики-то же.