Религия, вера

"Вложу закон Мой во внутренность их",почему же люди подчиняются внешним законам?

Потому, что внутренний мир закрыт, его нужно открывать и тогда будет работать интуиция, что очень важно для человека и внутреннее зрение и слух. Таким людям не обязательно видеть человека или слышать его, достаточно прочитать, что он написал, чтобы по написанному определить его характер.
Мария Хаврак (Тюренкова)
Лучший ответ
Внешние законы для жизни среди людей вообще, а внутренние для души.
Надежда
потому что внешние..
:) подлежат исполнению внезависимости от их
незнания/непонимания
Потому что условия жизни оказывают на них большее влияние, чем совесть
Юлия Маренкова Но если ты живешь по внутренним законам, что тебе до внешнего?
наличие законов - первый признак того что ты находишься в матрице)))))
Твоя Зайка ***
Это о деятельности внутренних органов.))))
Женя Мордовина
разве вы желаете кого-нибудь убить??

хотя если приспичит, то нам будет наплевать на государственный закон
Потому что закон Бога вкладывается только тем у кого есть Дух Святой, и тот который готов соблюдать такой закон. (Как мы знаем, таких людей очень мало на земле).
Юлия Маренкова То есть в верующих, которые взрывают, убивают ради любви к Богу и попадания в Рай?
"Внутренний закон" - это совесть, а ее нужно обучать и на нее нужно реагировать, в противном случае совесть становиться безмолвной.
Зоряна Ванв
Юлия Маренкова Совесть формируется обществом, в обществе обезьян у человека нет совести
Внешний закон не противоречит внутреннему закону. иначе человек преступник.
Карина Авдеева
Юлия Маренкова Тогда бы не было преступлений
Каким внешним?) Если же все они фундаментальны? )
Анна Барышева
Возможно потому что живём в мире материальном, где потрибительство, система и кто богаче тот и прав.
Имеется в виду, что служители Бога уже не будут нуждаться в напоминаниях этих законов.
Саша Иванов
Юлия Маренкова То есть, блюдолизы, подхалимы, разных мастей служители культа получат особый статус перед Богом и особые удовольствия, ради которых вы все выслуживаетесь перед Богом? В этом ваша корысть.. и эту корысть вы воспитываете в людях
Это значит люди будут слушать Бога от всего сердца, будут и мысли и чувства и побуждения сердца угодны Богу.
Юлия Маренкова То есть, слушать книжку о Боге?