Андрей Таранин

Милым Свидетелям Иеговы. Можете напомнить нам о плодах, которые подверждают Боговдохновенность ваших наставников!?

Ил
Ильгам

Независимо от происхождения, обязанностей,назначений и пола- все христиане находятся в одинаковом положении. Павел подтвердил это так: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23).

Ба
Бахриддин

Что делают Свидетели Иеговы, когда дело касается конфиденциальных вопросов, связанных с обманом граждан или властей страны? Конечно же лгут, причем делают это по научению своих руководителей. Те, в свою очередь, вырывают из Библии цитаты, которые бы могли оправдать ложь, вставляют их в текст благословенных писем и отправляют по всем собраниям.

Например, во время строительства мест поклонения все работы были покрыты беспросветным мраком тайны, а участники стройки подписывали специальные документы о сокрытии конфиденциальной информации.

В брошюре «Что вы должны знать о Свидетелях Иеговы» говорится: «Во время строительства Залов Царства Свидетели Иеговы работают бесплатно. В России многие из таких зданий возводились нелегально. Схема обмана выглядит следующим образом: частное лицо оформляет на себя участок земли для строительства дома, при этом деньги на покупку инкогнито поступают из российского центра. В тот же момент частное лицо передаёт права на землю и возводимую недвижимость культу, однако никто из властей об этом не извещается. На всех этапах строительства её участники обязаны обманывать представителей власти и организаций, ни в коем случае не выдавая истинные цели постройки. Им даже запрещается называть друг друга «братьями» и «сёстрами», чтобы посторонние люди считали, будто на стройке трудятся обычные наёмные рабочие. Так строились Залы Царства во многих регионах России. В итоге вместе с невиданной экономией, культ получал в собственность наделы российской земли с находящейся на ней недвижимостью, чего не произошло бы, если бы строительство велось без обмана, то есть официально от лица организации».

Ма
Мария

Тут даже я не могу пройти мимо и 5 не влепить ))

Руслан

рутерфорд продал свой бизнес чтобы изучать библию,создал кружок в котором было около 30 человек и все кто находился в этом кружке основывались только на библии,не делая выводов читая другую литературу.

Вера

Никто из старейшин не претендует на богодухновенность, Всесвятейшество и Преосвященство.
Богодухновенна только Библия.

Вадим

Я не СИ, но Ч. Рассел был лжец и блудник.

За
Зайка

"Бог создал все я это узнал в Откровении 4:11.можете проверить".Итак то что я выше сказал не вдохновленно Богом,но мое высказывание основано на Писании.Можете возвразить? Слова сказанные наставником или наставниками не вдохновлены Богом,они основаны на Библии,можете проверить,я проверил.Можете возвразить?

Артём

Рептилоиды и масоны их замечательно вдохновляют чтобы они компоссировали мозги народу

Юл
Юлия

Я другой веры (не СИ), но напишу:

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:13-17)

Дмитрий

Это были обычные люди. Со своими достоинствами и недостатками. Но они хотели знать истину.И они ее нашли и стремились рассказать другим.

Боговдохновенность? Думаю, Бог поддерживал их и благословлял их поиски. Иначе они давно бы исчезли и о их существовании давно бы забыли....