Ирина Гудзь

Наймодатель просит залог за проживание кота в квартире... как оформить передачу денег? Напишите шапку, пожалуйста

Цена договора не изменена, просто денежный залог... при расторжении договора деньги вернут, если кот ничего не испортит.

Сергей Филатов

это доп условие к договору, скорей всего
оформляйте тем-же образом, как и по основному договору, просто с такой-то даты согласно доп условию изменена цена договора

Тома Гроздова

Чушь безграмотная. Домашние животные отнесены ГК РФ к частной собственности. С таким же успехом можно попросить залог за проживание телевизора в квартире.