Эдуард

За циклоном сразу следует антициклон?

так утверждают все учебники по метеорологии?
И не говорят о том, что есть еще длительные (от нескольких суток до месяцев) МЕЖЦИКЛОННЫЕ состояния атмосферы.
Так после окончания циклона наступает пасмурная и безветренная погода, когда постоянно идут дожди (сезон дождей) .
И напротив, после окончания АНТИциклона продожается ясная и безветренная погода (засуха).

Саня Sav

нет, может пройти и несколько подряд одинаковых, хотя и менее вероятно.