Виктор Снигур

помогите найти стимульный материал к упражнению "Вспомни картинки"

ребенок рассматривает 5 картинок и запоминает, что на них нарисовано. затем картинки переворачивают. психолог просит назвать все запомнившиеся ему картинки по памяти.)

Merei

Что значит стимульный?
Если вы хотите улучшить процесс запоминания,
можно сделать сопоставление по форме предметов, скажем; клубок-круг, елка-треугольник, домик-прямоугольник, печенье-квадрат.
По смыслу; клубок-носки, цветок-лейка, снеговик-санки, елка-дед мороз или по цвету красный-ягодка и т. д. Предложить детям самостоятельно найти способ запоминания, ни в коем случае не открывая тайну. Хорошо сделать пособие в виде длинного окошка с 2 ставенками, из листа обоев, посередине сверху-вниз 2 колонки с рисунками, сперва открываете обе"ставенки" потом одну сторону закрываете, предварительно назвав с детьми картинки.