Роберт Роберто

помогите определить породу кошечки

это шотландская прямоухая?

Алла

Васька обыкновенный .

Ва
Валентина

да
Описание внешних особенностей породы
Шотландская кошка - очень красивое и грациозное животное.
Тело среднего размера, округлое, хорошо заполненное по всей длине. Не должно выглядеть толстым или неповоротливым. Ноги не короткие. Кошки меньше котов.
Вес от 2,5 до 6 кг и более. Некоторые крупные самцы достигают массы 14 кг.
Хвост: от среднего до длинного относительно тела, утолщенный у основания, слегка конусообразный, тупой на конце. Хвост должен быть гибким.
Отличительная особенность шотландской кошки: массивная, округлая голова с толстыми подушечками усов, плавно переходящая в короткую сильную шею. У котов щёки более развиты. Глаза большие круглые, широко посажены, с неповторимым кротким выражением. Цвет глаз соответствует окрасу шерсти, так-же как зеркальце носа и подушечки лап.
Особенностью скоттиш- фолдов, как и хайленд- фолдов являются их уши. Уши маленькие, прижаты к голове, широко расставлены, с плотной складкой. Они свешиваются вперёд и вниз, прикрывая ушные отверстия, как конвертики. Чем ниже и чем шире посажены уши у фолда – тем «сложнее» им «встать» . Но опущенные ушки не мешают кошкам хорошо слышать. В идеале они не должны выходить "за рамки" круглой формы головы. У страйтов уши прямые, но постав ушей у них более прямой, чем у британцев, т. е. внешняя вертикальная линия уха должна быть именно вертикальной, без наклона как у британцев.
Нос широкий, короткий, прямой с мягким изгибом. Небольшой стоп допускается, но резкий изгиб считается дефектом.
Шерсть густая, плюшевая, короткая, двойной структуры, стоит бобриком, а не прилегает к телу из-за большой плотности, приятная на ощупь. На животе более длинная. Лапы толстые, круглые,
Скоттиш-страйты выглядят как и их вислоухие братья, за исключением, прямостоящих ушей. Эти кошки так же несут в себе ген вислоухости, но внешне он никак не проявился.
Отличительной особенностью хайлендов является их полудлинная шерсть, мягкая, струящаяся, приятная на ощупь, шелковистой структуры. На лапах и ушах - кисточки.
Соответственно, хайленд- фолды - длинношерстные вислоухие кошки, а хайленд- страйты- длинношерстные прямоухие.

Юл
Юлия

на мой взгляд это "Домашняя обыкновенная"

Татьяна

это беспородная кошка. а, вот, Вискасом кормить не надо. Плохой корм эконом класса, не верьте рекламе.
или сбалансированная натуралка, или корма супер премиум класса.
при натуральном питании основа рациона мясо говядина сырая вымороженная, овощи, витамины, немного круп рис, гречка, нежирные кисломолочные продукты, куриное мясо, индейка, яйцо раз в неделю, рыба морская отварная раз в 10 дней, субпродукты.

Ян
Яна

Домашняя сторожевая)
породы и их описание

Яна

У меня такая была. Очень красивая, но не породистая.

Ок
Оксана

это дворняжка, похожа конечно из рекламы вискас, но нет

Ma
Marina

Нет, простая домашняя кошка. Не кормите ее этой дрянью, покупайте хорошие корма супер-премиум класса, типа Роял Канин (не российский, т. к. он по качеству чуть лучше Вискаса, а французский) , Хиллс, ПроПлан, Ориджен, Акана и пр.

Katya

Нет это не она! Вот как выглядит шотландская прямоухая: http://vsezhivotnye.com/post/kak-vyglyadyat-shotlandtsy-pryamoukhie-na-foto-131.html