Роберт Роберто

Как обрезать клюв у черепахи чтоб не отрастал говорят нужно и когти стричь подскажите чем и как?

Юлия Кошелева

а что так отрастает что жить невозможно? может путсь всё будет как природой задумано? люди над собой эксперементирует себя не жалеют, пожалейте хоть животных, оградите от своего бреда...

Анастасия Орлова

Чтобы не отрастал - вместе с головой отрезать. Секатором садовым можно.

Андрей Лахурин

Кусачками простыми. Я собаке стригу так: смотрю вниз когтя, там есть светла часть и темная, дк вот, светлую надо обрезать, темную стараться не задеть. Возможно у черепах так же

Ж*
Женя **

Если вы уверены, что можете данной операцией заняться сами, то пробуйте. Но я бы обратилась к герпетологу.

Светлана

если вы из крупного города, лучше сходите к герпетологу. он все покажет и научит. только не идите абы к какому, а только к проверенному http://cherepahi.ru/spravochnik/veterinary.html
либо, вот:
з. ы. я своим - отказникам сама подстригаю, а вообще, клюв растет от плохих условий.
http://cherepahi.ru/uxod-za-cherepaxoj/113-strizhka-kogtej-i-klyuva.html

Кирилл Faust

По таким вопросам нужно обращаться к специалисту, а именно врачу-герпетологу