Светлана Неврова

Назовите мыслителей чьи философские идеи и концепции повлияли на развитие модернизма в литературе

Назовите мыслителей (2-3 фамилии) , чьи философские идеи и концепции повлияли на развитие модернизма в литературе

Макс Хомяк

Значительное влияние на формирование декадентских концепций в литературе оказывали философские идеи А. Шопенгауэра, Ф. Ницше, А. Бергсона, И. Канта и неокантийцев,

Философия и эстетика символизма, например, складывалась под влиянием различных учений - от взглядов античного философа Платона до современных символистам философских систем В. Соловьева, П. Флоренского, Ф. Ницше, А. Бергсона.

Sw
Sweet

Тебе это пригодится, если только ты будешь учителем философии. Ты им вряд ли будешь. Значит, знать имена этих мыслителей тебе и не надо...